НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

tv online

Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд прокомментировал победу своей команды над «Ганзой» в первом матче после зимнего перерыва.

«Я очень доволен. Мы взяли три очка и выполнили поставленную перед матчем задачу. Мы могли бы значительно облегчить себе задачу, если бы в первом тайме использовали больше моментов, а в начале второго тайма не пропустили быстрый гол. После этого соперник словно преобразился – мы больше не играли в привычный нам футбол, сбившись на длинные забросы. Мы показали два лица: в первом тайме играли очень хорошо и должны были обеспечивать результат, а во втором лучше играл соперник. Впрочем, кроме гола мы не дали «Ганзе» шансов для взятия наших ворот», – цитирует Хитцфельда официальный сайт «Баварии».

Главный тренер ростокской «Ганзы» Франк Пагельсдорф: «Нам повезло, что к перерыву мы не проигрывали 0:3 или 0:4. Но за второй тайм я хочу поблагодарить своих футболистов, которые боролись до конца. К сожалению, счет сравнять не удалось».

По итогам прошедшей в понедельник жеребьевки стало известно, что в четвертьфинале Кубка Германии сыграют "Бавария" и "Мюнхен-1860".

"Лучшего жребия нельзя и желать. Мюнхенские болельщики ждали его годами", - сказал тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд. Его коллега из "Мюнхена" Марко Курц пошутил, сказав: "Мы предпочли бы играть дома". Обе команды проводят домашние матчи на "Мюнхен Арене".

В других парах встретятся "Штутгарт" - "Карл Цейсс", дортмундская "Боруссия" - "Хоффенхайм" и "Вольфсбург" - "Гамбург". Матчи состоятся 26 и 27 февраля.

Мы прекрасно помним конфликты Юргена Клинсманна и Зеппа Майера в своё время.

Оттмар Хитцфельд
Оттмар Хитцфельд27 января 2008, 09:40

В сезоне 2007/08 вряд ли легендарный вратарь и продолжил бы работу в Баварии, но несмотря ни на что, в немецком издании Stern лучший вратарь Германии за всю историю жёстко раскритиковал назначение Юргена Клинсманна.

"Никто, кроме боссов клуба, вообще не знал об этом, никто и не ожидал. Я не рад тому, что он будет главным тренером. Клинсманн обязан понять, что быть главным тренером клуба - гораздо сложнее, чем работать со сборной. Каждый сезон от Баварии ждут чемпионства. Мы - далеко не лучшие друзья, это всем известно. Но я желаю ему успеха".

Оттмар Хитцфельд же другому изданию, Suddeutschen Zeitung, заявил о своём намерении всё-таки

Наставник сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд рассказал о том, как едва не оказался в Киеве.

Оттмар Хитцфельд, фото Getty Images
Оттмар Хитцфельд, фото Getty Images17 июля 2011, 11:44
"В Киев приехал, встретился с Суркисом, все посмотрел, ознакомился с инфраструктурой. Я хотел быть спортивным директором, но киевляне стремились заполучить меня как тренера", - говорит Оттмар.

"Вообще-то момент оказался неудачным - как раз когда я получил те предложения, намеревался сделать в тренерской работе паузу", - рассказывает опытный специалист.

Также Хитцфельд сообщил, что его приглашали и в московский Локомотив.

"Да, запрос из Локомотива был, но переговоров я не вел", - подчеркнул главный тренер сборной Швейцарии.

Как известно, экс-тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд провел переговоры с руководство киевского "Динамо". Как сообщил сам немецкий специалист телеканалу DSF, он не хотел бы становиться главным тренером украинской команды. С другой стороны, возможно, он примет предложение президента Игоря Суркиса и займет пост спортивного директора. "Вот этой возможности, я бы не стал исключать", – сказал Хитцфельд.

Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд после ничьей с «Гамбургом» в 21-м туре чемпионата Германии прокомментировал результат этого матча.

«Конечно, раздражает, что мы потеряли два очка. Большую часть игры мы владели инициативой и полностью контролировали ход матча. У нас было гораздо больше шансов выиграть.

Я недоволен результатом, потому что мы были сильнее», – цитирует тренера Kicker.

Главный тренер футбольного клуба «Бавария» Оттмар Хитцфельд заявил, что его команда сумеет добиться нужного результата в ответном матче с мадридским «Реалом», чтобы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов, поскольку он считает, что у соперника его команды очень слабая оборона.

«Тренер «Реала» не в состоянии сформировать защитные порядки своего клуба, несмотря на то, что Фабио Капелло является мастером защитной стратегии, – приводит слова Хитцфельда Reuters. – Наши шансы на успех больше чем 50 процентов. Мы показали, как заставить их сломиться под прессингом и как пользоваться их слабыми местами в защите».

Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд потребовал от своих подопечных большей жесткости перед четвертьфинальным матчем Кубка Германии против "Мюнхен-1860". "Бавария" лидирует в бундеслиге с отрывом в четыре очка, однако мюнхенцы сыграли вничью в последних двух домашних поединках против "Вердера" и "Гамбурга".

"Меня очень раздражает то, что мы потеряли два очка. Мы полностью контролировали игру с "Гамбургом", - заявил специалист.

Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд прокомментировал ничью в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА с «Хетафе» (1:1).

«В первом тайме мы играли хорошо, с самого начала оказывая давление на соперника. У нас было достаточно моментов, чтобы забить второй гол еще до перерыва. В первые десять минут второго тайма «Хетафе» продемонстрировал свои сильные стороны – у этой команды отличные футболисты. Мы сумели перехватить инициативу по ходу тайма, проводили опасные контратаки, но нам не хватало последнего паса. Как часто бывает в футболе, мы были за это наказаны на последней минуте.

«Хетафе» никогда не сдается – гости не хотели проигрывать с минимальным счетом и ушли от поражения. Очень жаль, ведь мы могли отправиться в Испанию с какой-либо форой. Теперь же преимущество на стороне «Хетафе», ведь результативная ничья на своем поле – плохой исход. Если ваша команда не забивает, то она виновата в этом сама. У соперника было два-три голевых момента, мы же создали около десяти, но

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассматривается руководством мюнхенской "Баварии" в числе возможных преемников Оттмара Хитцфельда. Наряду с голландским специалистом, как сообщили вчера журнал Sport Bild и ряд германских телеканалов, в списке кандидатов фигурируют тренер "Штутгарта" Армин Фех, Лотар Маттеус и Жозе Моуриньо.

О вероятности перемен в "Баварии" заговорили после того, как в последних четырех матчах она не одержала ни одной победы: три игры свела вничью, а в минувшую субботу уступила "Штутгарту" со счетом 1:3. Нынешний контракт Хитцфельда действует до будущего лета, и предполагалось, что он будет досрочно продлен. Теперь принятие решения о дальнейшей судьбе тренера отложено до рождественских праздников, а председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге дал понять, что клуб не собирается сидеть сложа руки, а будет зондировать тренерский рынок.

К добру или нет, но уже в среду нам предстоит увидеть матч ЕВРО-2008. Сам турнир, конечно, стартует лишь в июне. Но попавшие в группу В сборные Германии и Австрии решили помериться силами в товарищеском поединке уже сейчас. Противостояние соседей имеет давнюю историю. И архивная запись победного гола Ханса Кранкля в ворота немцев на ЧМ-1978 года еще не раз появится на экранах в преддверии венской дуэли. Какую цену готова заплатить Австрия, чтобы перед летним первенством родился еще один герой подобной величины?

Покуда Австрия мечтает, задача немцев сводится к тому, чтобы оправдать ожидания. При Йоахиме Леве они не растеряли того, что создал Юрген Клинсманн, и очень уверенно прошли отборочный цикл. Хотя немцы и уступили чехам первое место в группе D, именно они стали самой забивной командой квалификации и первыми гарантировали себе место в финальной стадии. В среду в Вене сборной Германии предстоит провести первый из серии товарищеских поединков, призванных помочь команде набрать

Оттмар Хитцфельд, который 1 июля сменит у руля сборной Швейцарии Якоба Куна, назвал имена еще нескольких своих помощников.

Ассистент Куна Михаэль Понт продолжит работу с национальной командой, продлив свой контракт еще на два года. С вратарями вместо Эриха Бургенера будет работать Вилли Вебер. Наконец, консультант сборной Швейцарии Адриан Кнуп покинет свой пост, а должность пресс-атташе перейдет от Пьера Бенуа к Марко ван Аху.

Напомним, что 59-летний Хитцфельд по окончании сезона покинет мюнхенскую "Баварию".

Страницы: Развернуть